В городе Зима по Народной программе построили новую школу

26 июня 2023 г. 20:18 330

Фото: Иркутское региональное отделение «Единой России»


В рекреации начальных классов даже есть игровые комнаты

В городе Зима сдана новая школа, построенная по Народной программе партии «Единая Россия». Торжественное открытие объекта было приурочено к Дню города, который зиминцы отмечали 23-24 июня. В мероприятии приняли участие мэр города Андрей Коновалов, руководитель Иркутского регионального исполкома партии «Единая Россия» Дмитрий Мясников, министр образования Иркутской области Максим Парфёнов, мэры соседних городов и районов.

Новое здание школы № 10 города Зима возведено по типовому проекту и включает шесть блоков: спортзал, пищеблок на 176 мест, учебные и учебно-административные корпуса, общая площадь - 11,5 тыс. кв. метров. В школе предусмотрены творческие мастерские, рекреационные зоны, актовый зал на 211 мест, библиотека. Блок для младшего звена изолирован от остальных, здесь помимо учебных классов есть еще и игровые комнаты для групп продленного дня.

Финансирование объекта производилось за счет средств областного бюджета – 971 млн рублей с муниципальным софинансированием в размере 75,8 млн рублей. Школа рассчитана на 375 мест.

«Событие очень волнительное, сегодня радость переполняет. Построили! Сколько души было вложено в эту школу, сколько сил! И сегодня вы увидите, насколько она прекрасна!» - сказал на открытии школы мэр города Андрей Коновалов.  

«Построенная школа полностью соответствует названию нашего партийного проекта «Новая школа». Она возведена по современным стандартам – просторная, в ней много воздуха и света, очень хорошо оснащена учебным оборудованием. Для учеников появляются дополнительные возможности развития, в том числе внеклассного. Мы рассчитываем на то, что учиться и учить в новой школе будет ещё интереснее, а это значит, повысятся качество образования и итоговые оценки учеников», - прокомментировал Дмитрий Мясников.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: