В городской больнице №3 Братска свернули ковидные койки

6 сентября 2021 г. 15:36 2745



В городской больнице №3 сегодня свернули койки, развернутые для лечения больных коронавирусом. В ближайшее время будет возобновлена плановая госпитализация пациентов. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на данные городского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

По данным медицинской статистики, в данный момент все пациенты с лабораторно подтвержденным коронавирусом, нуждающиеся в круглосуточном наблюдении, находятся в Братской районной больнице (160 человек), а также инфекционном отделении и госпитале для лечения внебольничной пневмонии ГБ-5 (72 человека). По информации на утро 6 сентября, в стационарах насчитывается 232 пациента с коронавирусом.

Как уточнила ИА «ТК Город» руководитель городского оперштаба, заместитель мэра Братска Марина Зубакова, в ГБ-3 прекращена госпитализация новых больных с коронавирусом. Накануне там насчитывалось 54 пациента, еще 38 коек стояли в резерве.

В данный момент на долечивании еще остаются пациенты с пневмонией, ранее госпитализированные с ковидом, однако все они уже получили первый отрицательный анализ на COVID-19 и потому перешли в иную категорию учета. После того, как будет проведена необходимая дезинфекция и обработка, в ГБ-3 возобновят плановую госпитализацию. Это может произойти уже на текущей неделе.   

Напомним, в конце августа свернули ковидные койки в ГБ-5 и Детской городской больнице. Незадолго до этого был закрыт госпиталь на базе санатория «Юбилейный».

Несмотря на то, что число новых заражений коронавирусом в Братске сильно колеблется, эпидемиологическая ситуация понемногу улучшается. 3 сентября было выявлено 16 новых заражений, 4 сентября – уже 37, а на утро 5 сентября - 10.

2 сентября впервые за долгое время не было зафиксировано ни одной смерти пациентов с COVID-19 за сутки. Впрочем, это пока единичный пример – в последующие дни снова фиксировали по 1-3 летальных исхода за сутки.

На амбулаторном лечении в данный момент находятся 529 человек с подтвержденным коронавирусом.

------------
Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере
 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: