В январе 2023 года в Братске планируют открыть школу №15 после капитального ремонта

25 августа 2022 г. 12:49 1317

Фото: ИА "ТК Город"


Ученики вернутся в школу №15 в Гидростроителе в начале следующего года. Сейчас в здании учебного заведения полным ходом идут работы по капитальному ремонту. По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева ход работ 24 августа проинспектировал мэр Братска Сергей Серебренников. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Капитальный ремонт учебного заведения начали ещё в 2021 году. Изначально предполагалось, что его будут вести три года, однако впоследствии сроки сократили. В здании уже заменены окна с деревянных на пластиковые. Сейчас идут работы по внутренней отделке помещений. Как сообщил представитель подрядной организации, которая ведёт ремонт, из-за погодных условий возникли проблемы с ремонтом кровли и другими работам с внешней стороны здания. Их планируют завершить до наступления стабильных минусовых температур, к концу сентября. 

В целом, работы пока не сильно выбиваются из графика. Как пояснил мэр Братска, из-за удорожания стройматериалов в связи с изменившейся экономической обстановкой, потребовалось вносить изменения в смету, что несколько замедлило ремонт. 

Госэкспертиза подтвердила обоснованность новой сметной стоимости. Мы запросили в правительстве необходимую сумму. Ждём решения. Уверен, что оно будет положительное, - сказал Сергей Серебренников. - Есть некоторое отставание по благоустройству территории. Внутренняя отделка идёт в соответствии с графиком. Немого протекает кровля. Её не успели закончить в том варианте, который прописан в проекте из-за постоянных дождей. Там ещё должно быть несколько слоёв покрытия, должен быть уклон, чтобы вода не скапливалась. Материалы для крыши есть, и как только погода будет позволять, её доработают.

По муниципальному контракту подрядная организация все ремонтные работы должна завершить уже в середине декабря. Ещё две недели предусмотрено на приёмку объекта. Таким образом, ожидается, что уже в январе 2023 года в школе возобновятся занятия.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: