В январе смертность в Братске превысила рождаемость больше чем в 2 раза

9 февраля 2022 г. 15:07 2077



В январе смертность в Братске превысила рождаемость больше, чем в 2 раза. Соответствующие данные опубликовала Служба записи актов гражданского состояния (ЗАГС) по Иркутской области - сообщает информационное агентство "ТК Город". 

По данным, которые приводятся в отчёте, за первый месяц года в ЗАГСах Центрального и Падунского района выдали 152 свидетельства о рождении. За то же время в тех же ЗАГСах зарегистрировали 326 смертей. Таким образом, число умерших оказалось больше числа родившихся более, чем на 170 человек.

Разница между родившимися и умершими оказалась даже больше, чем за весь прошлый год. Как сообщалось ранее, по данным ЗАГСа за 2021 год, в Братске выдали 2 162 свидетельства о рождении и 3 919 свидетельств о смерти. То есть число умерших людей превысило число новорожденных детей примерно в 1,8 раза.

Естественная убыль населения Иркутской области (когда число умерших за определённый период превышает число родившихся за то же время) наблюдается уже несколько лет. В прошлом году она стала рекордной с начала "нулевых" годов. Братск, как и большинство городов и районов Приангарья, не выбиваются из этой картины. Здесь также с каждым годом фиксируется повышение смертности и снижение рождаемости. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: