В Иркутске 14-летний подросток провалился под лёд и утонул в Ангаре

30 марта 2022 г. 10:08 1823



В Иркутске 14-летний подросток провалился под лёд и утонул в Ангаре. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

Днём 28 марта трое восьмиклассников ходили по льду реки Ангары вдоль улицы Сурнова. Проезжавший мимо на машине местный житель стал спускаться к реке, чтобы сделать подросткам замечание, в этот момент один из школьников провалился под лёд, а следом - и остальные. Один из подростков, предположительно из-за сильного течения, не смог выбраться из воды и утонул. Двоим его приятелям, благодаря помощи местных жителей, удалось выбраться на берег. Их госпитализировали с переохлаждением.

Тело третьего  обнаружили сотрудники ГУ МЧС по Иркутской области в районе речного порта. Следователи СК РФ выясняют обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято правовое решение.

Сотрудники Следственного управления СК РФ по Иркутской области обращаются к родителям, а также законным представителям несовершеннолетних с просьбой обратить наиболее пристальное внимание на безопасность детей и исключить случаи выхода на лёд водоёмов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: