В Иркутске арестовали трёх автоинспекторов, которых обвиняют в получении взятки

18 ноября 2022 г. 19:14 3397

Фото: wikimedia.com


Трём действующим полицейским в Иркутске предъявили обвинения во взяточничестве. Все они являются фигурантами соответствующего уголовного дела. Суд по ходатайству следователя избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Следственное управление СК РФ по Иркутской области. 

По версии следствия, с января 2019 года по апрель текущего года три сотрудника полиции, занимавшие должности государственных инспекторов безопасности дорожного движения ОТН и РАМТС ГИБДД МУ МВД России "Иркутское", а также иные сотрудники указанного отдела, действуя в составе организованной группы, получили незаконное вознаграждение – взятку от лиц, оказывающих населению услуги по организации производства регистрационных действий с транспортными средствами вне имеющихся очередей, - говорится на сайте СУ СК РФ по Приангарью.

Уголовное дело возбудили по материалам оперативно-розыскной деятельности Главного управления Собственной безопасности МВД России.

В настоящее время устанавливается полный круг лиц, причастных к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Сотрудников ГИБДД обвиняют по ч.5 ст.290 УК РФ ("Получение взятки должностным лицом лично, совершенное организованной группой, в крупном размере"). Максимальная санкция по этой статье предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: