В Иркутске арестован мужчина, который пытался похитить 6-летнего мальчика

21 января 2022 г. 15:26 2872



В Иркутске арестован мужчина, который пытался затащить в подъезд 6-летнего мальчика. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Следственного Управления СК РФ по Иркутской области.

Следственным отделом по Кировскому району Иркутска СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение 47-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 126 УК РФ ("Похищение несовершеннолетнего"). 

Преступление произошло днём 17-го января возле одного из домов по улице Ямской в Иркутске. Мужчина пытался затащить в подъезд 6-летнего мальчика. Как сообщает ИА "ТК Город" со ссылкой на "КП-Иркутск", происходящее увидели две воспитательницы детского сада и помешали преступнику. 

Мама ребёнка рассказала, что заносила пакеты домой и оставила сына на пару минуты у подъезда с ключами от машины. За это время ребёнка успел утащить прохожий.

Сегодня Кировским районным судом Иркутска удовлетворено ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Он арестован на два месяца.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: