В Иркутске арестован мужчина, обвиняемый в убийстве брата

22 ноября 2021 г. 13:52 1380

Фото: irk.sledcom.ru


В Иркутске арестован 32-летний мужчина, обвиняемый в убийстве брата. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

По версии следствия, 6 ноября мужчина находился вместе с братом в дачном доме, расположенном в СНТ «Солнечный», где они распивали спиртные напитки. Произошёл конфликт, в ходе которого обвиняемый нанёс брату удар ножом в область груди. От полученного ранения 38-летний потерпевший скончался на месте преступления. На следующий день мужчина, пытаясь скрыть следы убийства, загрузил тело погибшего в его автомобиль и выехал на нём в лес недалеко от посёлка Мельничная Падь. Там он поджёг автомобиль и скрылся. 

Спустя несколько дней отец обратился в полицию с заявлением о безвестном исчезновении сына. В ходе проверки сообщения сотрудниками полиции была установлена причастность брата без вести пропавшего к совершению преступления. 19-го ноября следователями СК РФ он был задержан.

По ходатайству следствия судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В содеянном обвиняемый признался в полном объёме. Расследование уголовного дела продолжается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: