В Иркутске арестован мужчина, обвиняемый в вымогательстве денег у бизнесмена

7 февраля 2022 г. 17:11 2080



В Иркутске арестован мужчина, обвиняемый в вымогательстве. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области. 

По версии следствия, мужчина на протяжении трёх лет вымогал денежные средства в сумме 30 тысяч рублей ежемесячно у предпринимателя за покровительство и решение вопросов, связанных с деятельностью потерпевшего.

Следователями СК РФ совместно с сотрудниками уголовного розыска при взаимодействии с оперативниками УФСБ России по Иркутской области и бойцами СОБР Росгвардии 34-летний житель областного центра был задержан. Известно, что он был судим за участие в незаконном вооруженном формировании, содействие террористической деятельности, незаконный оборот оружия и боеприпасов.

В автомобиле подозреваемого были обнаружены пистолет со спиленными номерами и два пакета с порошкообразным веществом белого цвета, которые направлены на исследование.

В настоящее время в отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: