В Иркутске арестован мужчина, убивший в 2001 году приятеля своей сестры

18 августа 2022 г. 16:47 2920



В Иркутске арестован мужчина, убивший в 2001 году приятеля своей сестры. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу СУ СК по Иркутской области. 

По версии следствия, в марте 2001 года в заброшенном подземном гараже, расположенном на одной из улиц Октябрьского района Иркутска, мужчина в ходе пьяной ссоры из пистолета ТТ выстрелил в голову приятелю своей двоюродной сестры. От полученного ранения мужчина скончался на месте преступления. Задержать убийцу по горячим следам не удалось, поскольку он подделал паспорт гражданина РФ и уехал в Краснодар, где под вымышленными данными о личности скрывался до настоящего времени.

В августе текущего года следователями СК при содействии сотрудников уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области местонахождение и личность стрелка были установлены. Он был этапирован из Краснодара в Иркутск.

Следователями 42-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ ("Убийство"). Судом по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: