В Иркутске беглый преступник пытался убить своих знакомых, устроив пожар в квартире

27 апреля 2022 г. 14:08 1368



В Иркутске беглый преступник пытался убить своих знакомых, устроив пожар в квартире. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

По версии следствия, вечером 24 апреля в квартире деревянного дома двое мужчин и женщина распивали спиртные напитки. В ходе застолья у гостя завязался конфликт с хозяином квартиры и его знакомой. Он вышел из квартиры, подпёр дверь и поджёг её. К счастью, пострадавшим удалось выбраться из горящего дома.

Сотрудники полиции по горячим следам задержали предполагаемого поджигателя. Им оказался ранее судимый 50-летний мужчина, который несколько месяцев находился в федеральном розыске из-за уклонения от отбывания наказания в исправительном учреждении ГУФСИН России по Самарской области.

По данному факту следователями СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 105 УК РФ ("Покушение на убийство двух лиц, совершённое общеопасным способом").

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: