В Иркутске четверо мужчин похитили таксиста

21 марта 2022 г. 17:35 1461

Фото: Скриншот видео, предоставленного пресс-службой ГУ МВД по Иркутской области


В Иркутске четверо мужчин похитили таксиста. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Как установили полицейские, вечером 14 марта злоумышленники насильно поместили в свой автомобиль 32-летнего жителя Иркутского района и привезли его в частный дом, где удерживали в подвале. Подозреваемые завладели сотовым телефоном потерпевшего и его автомобилем. За освобождение похитители требовали с молодого человека деньги, которые он им якобы должен. Спустя трое суток, не добившись требуемого, таксиста отпустили. Испугавшись за свою жизнь, мужчина обратился в полицию.

В результате проведённых правоохранителями мероприятий все фигуранты были установлены и задержаны. Ими оказались местные жители в возрасте от 32-х до 38 лет, у одного из них ранее уже были проблемы с законом. По месту жительства подозреваемых проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты документы и сотовый телефон похищенного мужчины, а также автомобиль, в котором его перевозили.

Сотрудником Следственного управления СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 126 УК РФ ("Похищение человека, совершённое группой лиц по предварительному сговору").

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: