В Иркутске две подруги угнали машину у таксиста

22 апреля 2022 г. 11:31 1704

Фото: Скриншот видео, предоставленного пресс-службой ГУ МВД по Иркутской области


В Иркутске две подруги угнали машину у таксиста. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Вчера утром с заявлением о хищении Hyundai Solaris в дежурную часть полиции обратился водитель службы такси. Мужчина рассказал, что ездил по городу со знакомыми девушками и в какой-то момент отлучился в магазин. Воспользовавшись его отсутствием, одна из них села за руль авто. Отъезжая от павильона, столкнулась с припаркованной машиной Toyota Passo и вместе с подругой скрылась.

Спустя несколько часов экипаж ППС заметил иномарку в микрорайоне Изумрудный Иркутского района. Не справившись с управлением, 21-летняя девушка врезалась в железобетонную световую опору. Травмы получила её несовершеннолетняя сообщница. По предварительным данным, во время поездки они по очереди управляли автомобилем, будучи в состоянии опьянения.

По данному факту следователями СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ ("Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения").

Кроме того, в отношении 21-летней иркутянки сотрудники ГИБДДД составили административный протокол по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ ("Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами"). Родители несовершеннолетней пассажирки привлечены к административной ответственности.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: