В Иркутске двое аферистов пытались продать съёмную квартиру по поддельным документам

10 января 2022 г. 15:26 1485

Фото: Скриншот видео, предоставленного пресс-службой ГУ МВД по Иркутской области


Полицейские Иркутска задержали предполагаемых мошенников, которые по поддельным документам пытались продать съёмную квартиру. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области. 

Одну из подозреваемых оперативники задержали с поличным в момент получения от потенциального покупателя, так называемого, "задатка", а вскоре вышли и на след её подельника. Выяснилось, что злоумышленники сняли квартиру на улице Багратиона в Иркутске, сделали фотографии и на сайте объявлений разместили информацию о продаже жилплощади. Женшина встречалась с клиентами, предъявляла поддельный паспорт с вклеенным фото и договаривалась о сделке. Таким образом фигурантам удалось обмануть двоих иркутян, получив от их залог в размере 50-ти и 100 тысяч рублей.

Задержанными оказались 29-летний уроженец Ангарска и 32-летняя жительница Калининграда, которая специально приехала в столицу Приангарья, чтобы поучаствовать в противоправной схеме.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество"). В отношении предполагаемой аферистки судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сыщики устанавливают дополнительные эпизоды противоправной деятельности фигурантов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: