В Иркутске сотрудники Госавтоинспекции спасли мужчину от необдуманного поступка. Благодаря оперативным действиям инспекторов ДПС удалось предотвратить трагедию.
Несколько дней назад капитан полиции Артём Корзун и старший лейтенант Вячеслав Зурбанов патрулировали улицу Байкальскую. Проезжая мимо виадука, они заметили мужчину, который перелез через пешеходное ограждение и наклонился над проезжей частью. Полицейские поняли, что он намеревается спрыгнуть.
Сначала они попытались заговорить с ним, но мужчина не шёл на контакт. Тогда инспекторы перетащили его через перила на тротуар. Когда иркутянин оказался в безопасности, его сопроводили в служебный автомобиль, чтобы выяснить обстоятельства и оказать помощь.
Полиция призывает граждан не оставаться в стороне от чужой беды. Своевременный звонок в дежурную часть может спасти человеческую жизнь.