Адвокат в Иркутске отправится в тюрьму за мошенничество

20 января 2023 г. 16:04 3278

Фото: СУ СК РФ по Иркутской области


К 5 годам лишения свободы приговорил суд в Иркутске адвоката. Его обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере, а также в покушении на мошенничество. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Следственное управление СК РФ по Иркутской области. 

Из материалов уголовного дела следует, что мужчина получил более двух миллионов рублей. За эти деньги адвокат обещал своему клиенту, фигуранту уголовного дела о рубке лесных насаждений, а также его родственникам, что сможет решить вопрос с избранием более мягкой меры пресечения., а позже что и вовсе поможет прекратить уголовное преследование.   

В результате никаких вопросов в пользу обвиняемого он не решил, мужчина был осужден. Адвокат был задержан следователями СК России совместно с сотрудниками УФСБ в конце декабря 2020 года, - уточняется в сообщении СУ СК РФ по Иркутской области. 

В итоге, подсудимого признан виновным. С учетом мнения прокурора ему назначили  наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

-----

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: