В Иркутске мошенник, продававший несуществующую технику, приговорен к 8 годам лишения свободы

22 декабря 2021 г. 11:08 1105

Картинка по умолчанию для новости


В Иркутске мошенник, продававший несуществующую технику, приговорён к восьми годам лишения свободы. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Куйбышевский районный суд Иркутска вынес приговор в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении девяти эпизодов мошенничества на общую сумму свыше 700 тысяч рублей.

Следователями собрана доказательная база, свидетельствующая, что в социальной сети "Инстаграм" мужчина разместил ряд объявлений о продаже мобильных устройств премиального производителя под заказ по цене ниже рыночной. Кроме того, он также находил жертв в магазинах электроники и предлагал им поставить интересующий гаджет дешевле. Полученную от потерпевших предоплату он тратил по своему усмотрению, не предоставляя заказчикам обещанную технику.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя и имевшейся у фигуранта судимости, приговорил мужчину к восьми годам лишения свободы, с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: