В Иркутске мошенники похитили у пенсионерки 200 тысяч рублей

12 января 2023 г. 14:30 1007



В Иркутске мошенники похитили у пенсионерки 200 тысяч рублей. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Накануне в полицию поступило заявление от 79-летней женщины. Жительница улица Баумана сообщила о том, что у неё телефонные аферисты похитили 200 тысяч рублей. На сотовый телефон ей позвонила незнакомка. Она представилась следователем и сообщила, что её внучка стала виновницей ДТП, и на лечение пострадавшего нужны деньги. После этого к пенсионерке пришёл неизвестный мужчина, которому она передала деньги.

Сотрудники полиции обращаются к жителям Прибайкалья с убедительной просьбой не поддаваться на уловки преступников. Аферисты пытаются воздействовать на свою жертву с помощью психологического давления, нагнетая страх и создавая паническое настроение.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам немедленно прерывать разговор при поступлении подобного рода звонков, после чего позвонить родным и узнать, требуется ли им помощь.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: