В Иркутске мужчина продал квартиру и перевел деньги мошенникам

24 октября 2022 г. 12:20 821

Картинка по умолчанию для новости


В Иркутске мужчина продал квартиру и перевел деньги мошенникам. Об этом сообщает ИА "ТК Город" со ссылкой на информацию Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское».

Накануне в отдел полиции в Ленинском округе Иркутска обратился местный житель, который рассказал, что ему на телефон позвонили неизвестные и сообщили, что с его банковского счета производятся попытки снятия денежных средств. Мужчина начал переживать, так как на его счету находилась крупная сумма денег, полученная от продажи единственной жилплощади.

Как установили следователи, сначала на номер телефона потерпевшего позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка и сообщил, что от его имени прошла регистрация заявки на получение кредита, а после к разговору присоединился мужчина, который в свою очередь представился сотрудником правоохранительной структуры. Неизвестный пригрозил работнику дошкольного учреждения уголовной ответственностью, а также сообщил, что сейчас будет назначена проверка в отношении работников банка, а для сохранности денег необходимо все имеющиеся у него средства зачислить на «безопасный» счет. Поддавшись на уговоры мошенников, доверчивый мужчина перевел два миллиона восемьсот тысяч рублей по продиктованным ему реквизитам.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: