В Иркутске мужчина ранил ножом двух полицейских

15 марта 2022 г. 10:50 1095



В Иркутске следователи СК РФ выясняют обстоятельства происшествия, при котором ранения получили полицейские и мужчина. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

Вчера днём в дежурную часть полиции поступило сообщение о бытовом конфликте в одной из квартир в Иркутске. По указанному адресу прибыл экипаж патрульно-постовой службы. В подъезде дома на одного из сотрудников полиции со спины напал мужчина и нанёс ему ножевое ранение в шею. Напарник полицейского попытался обезвредить нападавшего и применил к нему физическую силу, а раненый выстрелил в него из табельного оружия. В этот момент злоумышленник ранил ножом в руку второго полицейского. В результате инцидента мужчина и двое полицейских доставлены в больницу.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователей СК РФ, криминалистов и сотрудников полиции. По данному факту следственным отделом по Кировскому району Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьёй 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов").

Проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: