В Иркутске мужчина с ножом напал на свою 83-летнюю соседку, ранил её и похитил деньги

6 июня 2022 г. 16:11 1098

Фото: Скриншот видео, предоставленного пресс-службой ГУ МВД по Иркутской области


В Иркутске мужчина с ножом напал на свою 83-летнюю соседку, ранил её и похитил деньги. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение о нападении поступило в дежурную часть отдела полиции после 9 часов вечера в минувшую субботу от 83-летней пострадавшей. Женщина рассказала, что к ней в комнату ворвался мужчина, угрожая ножом, отнял её сбережения, которые она откладывала на операцию, и скрылся.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа опросила потерпевшую и возможных свидетелей. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что вероятный злоумышленник – сосед женщины. Собрав данные о нем и его действиях, сыщики узнали, что он может направляться в сторону озера Байкал, и оповестили об этом дежурную часть.

Оперативные дежурные составили ориентировку и проинформировали коллег из отделов полиции, по территории которых мог перемещаться налетчик. В результате грамотно скоординированных действий сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД «Эхирит-Булагатский» перехватили автомобиль такси с подозреваемым в селе Косая Степь и доставили разбойника в ближайший отдел полиции, откуда его забрали иркутские сыщики.

Проживающий в одном подъезде с пострадавшей 33-летний вахтовик не стал отрицать причастности к случившемуся. Он пояснил, что совершил нападение после ссоры с бывшей сожительницей. Орудие преступления он выбросил. Пояснить, почему в качестве жертвы выбрал именно пожилую соседку, задержанный не смог.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ («Разбой»). Следователи намерены ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: