В Иркутске набирают волонтеров для помощи в голосовании за благоустройство города

25 апреля 2025 г. 14:15 307



В Иркутске набирают волонтеров для помощи в голосовании за благоустройство города. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу мэрии Иркутска.

В Иркутске продолжается набор волонтеров, которые будут помогать жителям участвовать в голосовании за общественные территории, предлагаемые к благоустройству в 2026 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Инфраструктура для жизни»). На данный момент зарегистрировано уже 480 добровольцев.

– Волонтёром может стать любой желающий старше 14-ти лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте dobro.ru, выбрать вкладку «Голосование за благоустройство 2026» и подать заявку. Все участники пройдут обучение на платформе «Добро.Университет» и получат специальную экипировку: манишки с символикой проекта. По всем вопросам можно обращаться по телефонам: 52-01-97, 52-01-92, - начальник отдела по молодежной политике администрации города Илья Токарев.

Добровольцы будут работать на массовых мероприятиях и в организациях, рассказывая иркутянам о важности голосования и помогая им принять участие.

Голосование за объекты благоустройства стартовало 21-го апреля и продлится до 12-го июня. Выбрать территорию, которую приведут в порядок в 2026 году, можно на портале «Госуслуги».

Присоединяйтесь к команде волонтеров и помогите сделать Иркутск комфортнее!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: