В Иркутске начала работу выставка разбитых автомобилей

31 мая 2023 г. 11:49 1196



В Иркутске начала работу выставка разбитых автомобилей. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Первыми посетителями спецплощадки в этом сезоне стали курсанты Восточно-Сибирского института МВД Восточно-Сибирский институт МВД России.

Начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское» Антон Куриленко довёл информацию об аварийности и основных причинах дорожных происшествий. Профилактическая лекция строилась на описании реальных аварий, в которых тяжело травмировались или погибли люди, чьи автомобили помещены на штрафплощадку в рамках уголовных дел. Вместе со слушателями выставки полицейские вспомнили ДТП на объездной дороге микрорайона Ново-Ленино летом 2018 года, где в результате столкновения погибла 20-летняя девушка за рулём Mercedes, в которую въехал водитель Honda Inspire.

Также на выставке разбитых автомобилей стоит Toyota Alphard, водитель которой в сентябре прошлого года в Иркутске на улице Байкальской сбил 9-летнюю школьницу, перебегавшую дорогу в запрещенном месте напротив СК «Байкал Арена». С тяжким повреждениями девочку госпитализировали в медучреждение, где врачам удалось сохранить ей жизнь.

Курсанты института задавали сотрудникам Госавтоинспекции интересующиеся вопросы, уточняли обстоятельства аварий. В скором времени, окончив обучение, они также начнут проводить профилактическую работу среди населения и прививать законопослушное поведение в обществе, в том числе за рулём.

В течение предстоящего лета автоинспекторы планируют проводить подобные лекции на базе арестплощадки «Выставка разбитых автомобилей» со старшеклассниками, учащимися колледжей и техникумов, студентами институтов и слушателями автошкол.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: