В Иркутске осуждены похитители железнодорожных запчастей

27 мая 2022 г. 17:07 1474

Картинка по умолчанию для новости


В Иркутске обвинительный приговор услышали бывшие руководители склада железнодорожных запчастей. Хищение было выявлено и пресечено сотрудниками УФСБ, Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте и ОМОН (на транспорте) Управления Росгвардии по Иркутской области.

Как сообщили информационному агентству «ТК Город» в пресс-службе УФСБ по Иркутской области, с 2019-го по 2020 год начальник склада и его бывший коллега, уволившийся ранее, похитили 120 комплектов запасных частей для изготовления межвагонных переходных площадок.

- Замысел преступления был основан на отгрузке в сервисные локомотивные депо заранее разобранных ремкомплектов под видом целых, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Накопившиеся излишки осужденные планировали продать одному из профильных предприятий Московской области. 

Однако реализовать преступный замысел не удалось. По пути следования груза похищенное имущество на общую сумму около 2 млн рублей изъяли сотрудники транспортной полиции в Республике Удмуртия. 

Железнодорожные детали возвращены владельцу.

С учётом позиции государственного обвинителя Иркутской транспортной прокуратуры, судом организатору и соучастнику преступления назначено наказание в виде условного лишения свободы на сроки 4 года 6 месяцев и 4 года, соответственно.

Осужденные свою вину признали, в содеянном раскаялись.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: