В Иркутске пенсионерка отдала полмиллиона рублей мошенникам

5 октября 2022 г. 11:09 1171

Картинка по умолчанию для новости


В Иркутске пенсионерка отдала полмиллиона рублей мошенникам. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Вчера в полицию обратилАсь 86-летняя жительница областного центра. Женщина лишилАсь 500 тысяч рублей, передав наличные аферистам.

Полицейские выяснили, что ей поступил звонок на стационарный телефон. Собеседник представился следователем и сообщил, что её внучка попала в ДТП, в результате которого пострадал мужчина. Чтобы помочь родственнице избежать ответственности, женщине предложили передать деньги якобы для лечения пострадавшего. Поверив «следователю», заявительница отдала неизвестному мужчине, пришедшему к ней, все свои сбережения.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на розыск злоумышленников.

Полицейские призывают граждан разъяснить пожилым родственникам, что не следует передавать деньги неизвестным лицам, кем бы они ни представились. Также рекомендуется в первую очередь связаться с родными и близкими, которые наверняка объяснят, что с ними все в порядке.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: