В Иркутске перед судом предстанет мужчина, который задушил свою 70-летнюю мать

9 сентября 2022 г. 14:45 1282



В Иркутске перед судом предстанет мужчина, который задушил свою 70-летнюю мать. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу СУ СК по Иркутской области.

Завершено расследование уголовного дела в отношении  44-летнего иркутянина, обвиняемого ​ в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» частью 4 статьи 162 ("Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей"), пунктом «з» частью 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство, сопряжённое с разбоем").

В феврале этого года мужчина решил украсть деньги с банковской карты своего брата, который на тот момент находился в больнице. Он узнал, что карта находится у матери. Когда она спала, мужчина попытался украсть карту из её одежды, однако женщина проснулась. Тогда иркутянин задушил свою мать, похитил банковскую карту и скрылся с места преступления. В дальнейшем он обналичил деньги в размере более 120 тысяч рублей.

С подозреваемым проведены необходимые следственные действия, собрана полная доказательственная база его причастности к преступлению.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: