В Иркутске полицейские задержали супружескую пару за мошенничество при покупке автомобилей

6 апреля 2023 г. 12:31 6673



В Иркутске полицейские задержали супружескую пару за мошенничество при покупке автомобилей. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Как выяснили оперативники, 24-летний мужчина и 26-летняя девушка подыскивали в интернете объявления о продаже автомобилей, после чего договаривались о встрече с хозяевами. Представившись индивидуальными предпринимателями, в момент оформления договора купли-продажи они показывали собственникам авто созданный в одном из банковских приложений запрос о переводе денежных средств, после чего говорили своим жертвам, что деньги, которых на самом деле у них не было, поступят на счет в течении пяти рабочих дней. Незаконно завладев автомобилями, они продавали их по заниженной стоимости, после чего подыскивали аналогичные варианты для мошеннической схемы. Сумма ущерба устанавливается.

Сотрудники полиции просят всех, кто пострадал от действий указанных лиц, обратиться в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (102 – с любого оператора сотовой связи).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: