В Иркутске получившая взятку в размере 2 млн рублей экс-чиновница осуждена к 9 годам колонии

14 апреля 2022 г. 15:35 877

Фото: Скриншот видео, предоставленного пресс-службой СУ СК РФ по Иркутской области


В Иркутске получившая взятку в 2 млн рублей экс-чиновница приговорена к 9 годам колонии. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Приговором Кировского районного суда подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ ("Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере"). Фигурантку задержали в июне 2020 года.

Полицейские установили, что взятку она получила осенью 2016 года, будучи должностным лицом администрации Иркутска. За выдачу и продление разрешения на строительство многоэтажного дома в областном центре генеральный директор компании-застройщика передал ей 2 миллиона рублей.

Следователями СУ СК РФ и сотрудниками полиции проведены обыски по месту жительства и работы подсудимой, а также по месту жительства других граждан, обладающих сведениями о произошедшем. Изъяты предметы и документация, имеющие значение для следствия.

С учётом мнения прокурора, бывшей чиновнице назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Видео: пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: