В Иркутске привлекли к ответственности пассажирку, курившую на борту самолета

30 августа 2022 г. 17:03 1148

Картинка по умолчанию для новости


В Иркутске привлекли к ответственности пассажирку, курившую на борту самолета. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

В дежурную часть Иркутского линейного отдела поступило сообщение, что к самолёту, осуществлявшему перелёт из Москвы в Иркутск, вызывают наряд полиции.

Прибывшие на место правоохранители установили, что 34-летняя жительница Архангельска курила электронную сигарету на борту воздушного судна во время полёта. Тем самым она нарушила требования статьи 6.24 КоАП РФ ("Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, помещениях и объектах").

Самолёт благополучно совершил посадку, а в отношении женщины был составлен административный протокол, ей грозит штраф до 1,5 тысяч рублей. Также она рискует попасть в «чёрный список» авиакомпаний, согласно которому перевозчики вправе не допустить её на борт по законным основаниям. Кроме того, курение на борту ставит под угрозу перелёт.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: