В Иркутске продолжаются мероприятия по противоклещевой обработке и дератизации городских территорий

25 апреля 2025 г. 9:59 394



В Иркутске продолжаются мероприятия по противоклещевой обработке и дератизации городских территорий. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу мэрии Иркутска.

Перед началом работ устанавливаются информационные таблички, предупреждающие жителей о проводимых процедурах.

На текущий момент обработка проведена в жилых зонах микрорайонов Топкинский, Зеленый, Лесной и Славный, а также в парковых зонах: Комсомольский парк, парк Парижской коммуны, парк Инициативной молодежи, парк 300-летия Иркутска, скверы имени Кирова и Южный, остров Юность и Конный.

Кроме того, работы выполнены в Кайской роще, микрорайонах Юбилейный, Первомайский, Синюшина гора, Университетский, а также на участке между улицами Безбокова и Захарова.

Обработаны и кладбища: Ново-Ленинское, Маратовское, Лисихинское, Еврейское, Александровское, Радищевское, Русско-Амурское и кладбище на станции Батарейной.

Подрядная организация планирует обработать более 1000 квадратных метров, включая 43 объекта, 19 из которых проходят повторную обработку.

После проведения процедур рекомендуется избегать посещения обработанных территорий в течение трёх часов. Приёмка работ городской администрацией состоится только после положительного заключения энтомологического контроля качества.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: