В Иркутске родные брат и сестра обокрали студента из Кот-д’ Ивуара

23 ноября 2021 г. 10:09 980

Фото: Скриншот видео, предоставленного пресс-службой ГУ МВД по Иркутской области


В Иркутске родные брат и сестра обокрали студента из Кот-д’ Ивуара. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Слова благодарности в адрес сотрудников отдела полиции №5 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» выразил гражданин Кот-д’ Ивуара, обучающийся в одном из высших учебных заведений Иркутска.

18-го ноября в дежурную часть полиции с заявлением о краже дорогостоящего смартфона обратился 21-летний уроженец западноафриканской республики. Полицейские установили, что в момент, когда молодой человек шёл по улице, к нему обратились незнакомцы с просьбой сделать совместное фото, а также позвонить по мобильному. После того, как молодой человек передал сотовый телефон, злоумышленники убежали.

Полицейские по горячим следам установили и задержали подозреваемых. Ими оказалась родные брат и сестра. Известно, что 40-летний подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

По данному факту следственными органами Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество, хищение чужого имущества путём обмана или злоупотребления доверием").

Гражданин Кот-д’Ивуара на французском языке через переводчика искренне поблагодарил полицейских за отличную работу.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: