В Иркутске сотрудник полиции обвиняется в получении взятки

25 октября 2021 г. 15:23 1296

Фото: rostov.ru


В Иркутске сотрудника полиции обвиняют в получении взятки. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

По версии следствия, оперативный дежурный отдела полиции №9, находясь на рабочем месте, получил от нелегального мигранта, доставленного в отдел полиции, взятку в виде автомобиля марки «Тойота Креста» стоимостью не менее 250 тысяч рублей, а также 30 тысяч рублей. Взамен он обещал помочь мужчине урегулировать вопрос о депортации на родину в связи с нелегальным пребыванием на территории России.

Следователи СК РФ совместно с сотрудниками полиции установили, что взяткодатель обманом переоформил автомобиль на своего знакомого, однако пользовался им сам.

Судом полицейскому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. На допросе он признал вину, дал показания. В рамках расследования уголовного дела возле дома обвиняемого обнаружили указанный автомобиль, который в дальнейшем был изъят и помещен на арестплощадку.

Расследование уголовного дела продолжается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: