В Иркутске студентка поверила сообщению аферистов о выигрыше крупной суммы и перевела мошенникам свои деньги

15 ноября 2021 г. 17:09 1093

Фото: sgnorilsk.ru


Второкурсница одного из учебных заведений Иркутска «купилась» на уловку аферистов о том, что она выиграла более миллиона рублей, и перечислила им свои деньги. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Несколько дней назад в полицию обратилась 21-летняя девушка. Она рассказала, что перевела деньги мошенникам, считая, что оформляет получение крупного денежного выигрыша.

Как установили сыщики, накануне днём студентке пришло сообщение о якобы положенной ей крупной сумме. В тексте также значился номер, по которому предлагалось уточнить детали. Позвонив по нему, девушка услышала от собеседницы, что «за активное использование банковской карты» она стала победителем розыгрыша, а сумма приза составила один миллион 145 тысяч рублей. Для получения выплаты её попросили оплатить «налог» в размере почти 15-ти тысяч рублей, переведя деньги на интернет-кошелёк и назвав им коды от него, что иркутянка и сделала.

Осознав, что её обманули, студентка обратилась в полицию. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция призывает жителей региона скептически относиться к сообщениям о победах в конкурсах и розыгрышах, в которых они не принимали участие. Часто информацию о якобы положенных призах и бонусах используют аферисты, чтобы похитить деньги.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: