В Иркутске суд вынес приговор мужчине, который убил щенка на глазах у ребёнка

5 апреля 2023 г. 13:52 2221



В Иркутске суд вынес приговор мужчине, который убил щенка на глазах у ребёнка. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Иркутский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя деревни Быково.  36-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье"

Подсудимый в прошлом году, будучи пьяным, нанёс двухмесячному щенку несколько травм, несовместимых с жизнью. Агрессивные действия происходили на глазах у маленького ребёнка. Из-за жестокого обращения с животным, несовершеннолетнему был нанесен моральный ущерб. 

Суд с учётом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным и назначил ему наказание более одного года исправительных работ с удержанием зарплаты 10% в доход государства.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: