В Иркутске таксист помимо извоза занимался сбытом наркотиков

6 декабря 2024 г. 13:19 947



В Иркутске таксист помимо извоза занимался сбытом наркотиков.

При патрулировании в Октябрьском районе сотрудники ППС заметили в районе Верхней Набережной одиноко стоящую Toyota Corolla Fielder. Полицейские обратили внимание, что на протяжении семи часов водитель находился в салоне автомобиля.

Правоохранители предположили, что может понадобиться помощь. Когда они подошли ближе к автомобилю, то увидели спящего водителя, а также заметили находящийся на переднем сиденье пакет со свертками синего цвета, которые упакованы способом, напоминающим способ упаковки наркотических средств. Сотрудники вызвали следственно-оперативную группу. Что-либо пояснять водитель отказался.

С места происшествия изъяли наркотические средства героин массой более семи граммов и мефедрон массой около 1.5 грамма. Водитель задержан, избрана мера пресечения в виде заключения под стажу. Автомобиль помещен на спецстоянку.

По данному факту следователь ОП-7 МУ МВД России «Иркутское» возбудил уголовное дело по части 3 статьи 30 и пункту «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ ("Покушение на сбыт наркотических средств").

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: