В Иркутске трое уроженцев одной из стран Средней Азии ограбили иностранного студента

22 февраля 2022 г. 13:11 2820

Фото: Скриншот видео, предоставленного пресс-службой ГУ МВД по Иркутской области


В Иркутской области полицейскими задержаны подозреваемые в хищении рюкзака с деньгами у иностранного студента. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Группа злоумышленников ждала иностранца в подъезде многоквартирного дома. Незнакомцы ударили его, отняли рюкзак, в котором находилось больше 70 тысяч рублей, и сбежали.

Инцидент произошёл на прошлой неделе в Свердловском округе Иркутска. Об этом полицейским рассказал 28-летний пострадавший. Правоохранители опросили возможных свидетелей, изучили записи камер видеонаблюдения и установили вероятный маршрут движения злоумышленников, их внешность и автомобиль, на котором они передвигались.

Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались трое уроженцев одной из стран Средней Азии в возрасте от 24-х до 31-го года, работающие таксистами, грузчиками и мойщиками автомобилей. Они не стали отрицать свою причастность к содеянному и рассказали, что целенаправленно ждали жертву, надеясь похитить крупную сумму.

У подозреваемых изъяты похищенный рюкзак и часть пропавших наличных. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ («Грабёж, совершенный группой лиц по предварительному сговору и с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья»), санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

По ходатайству следователей решением Свердловского районного суда подозреваемые помещены под стражу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: