В Иркутске в парке незнакомец обнял 91-летнего пенсионера и вытащил у него кошелёк с деньгами

7 июня 2023 г. 14:56 7073



В Иркутске полицейские по горячим следам раскрыли кражу и вернули 91-летнему местному жителю пенсию. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

В полицию 1 июня около 17 часов поступило сообщение от местного жителя, который рассказал о хищении у него кошелька с деньгами неизвестным мужчиной в парке имени Парижской коммуны.

На место происшествия незамедлительно был направлен экипаж ППС, который связался с потерпевшим. Сотрудникам пожилой мужчина рассказал, что незадолго до этого прогуливался по парку, где к нему подошёл мужчина и завёл с ним разговор. В момент, когда пенсионер направился в сторону дома, злоумышленник неожиданно обнял его, и, как оказалось, вытащил из кармана кошелек, после чего скрылся.

Спустя час сотрудники ППС старшие сержанты полиции Василий Горбунов и Жамьян Дамбажамсоев задержали схожего по приметам мужчину на улице Лермонтова. В ходе досмотра подозреваемого сотрудники обнаружили и изъяли похищенное. Свою вину в содеянном ранее неоднократно судимый признал полностью. Полицейские вернули иркутянину портмоне с деньгами.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ - Кража с причинением значительного ущерба (свыше 2500 рублей).

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: