В Иркутске водитель Lexus RX-350 сбил двух первоклассниц

3 мая 2023 г. 13:26 3135



В Иркутске водитель Lexus RX-350 сбил двух первоклассниц. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу Госавтоинспекции города.

Вчера на улице Рабочего Штаба водитель автомобиля Lexus RX-350 допустил наезд на двух первоклассниц, переходящих дорогу по пешеходному переходу. ДТП произошло после окончания первой смены в школе, кадры аварии попали в объектив видеокамеры. Девочки были доставлены для осмотра в детский травмпункт. Предварительно установлено, что водитель кроссовера двигался на запрещающий сигнал светофора, торопясь проехать регулируемый перекресток.

Также вечером того же дня на улице Строителей села Хомутово сотрудниками Госавтоинспекции зарегистрирован ещё один наезд на ребёнка. 10-летняя девочка переходила проезжую часть по перекрестку, когда её сбил пикап Mitsubishi. С места ДТП несовершеннолетняя доставлена в больницу, где у неё диагностирован перелом ноги.

Госавтоинспекция обращается ко взрослым: с приходом тепла дети всё чаще будут проводить досуг на улице, напоминайте им о безопасных местах перехода проезжей части, учите пристегиваться ремнем безопасности при любых поездках, а также следите где и как катается ваш ребёнок на самокате или велосипеде.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: