В Иркутске вооруженный мужчина три дня удерживал в квартире женщину с ребенком

26 апреля 2022 г. 11:45 3063

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


Иркутские полицейские обезвредили 25-летнего дебошира, который три дня удерживал в квартире женщину и ребенка. Как рассказали информационному агентству «ТК Город» в пресс-службе регионального ГУ МВД, на днях к правоохранителям обратилась иркутянка с сообщением о том, что в доме ее подруги три дня находится мужчина, отказывается уходить, никуда ее не отпускает и ведет себя агрессивно. Кроме нее, в квартире проживает ребенок. 

- Увидев прибывших сотрудников патрульно-постовой службы, злоумышленник из помещения выходить отказался, закрыл дверь. При этом в руках у него был нож, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Чтобы проникнуть в помещение, полицейским потребовалась помощь сотрудников МЧС. Нарушителя, находившегося в состоянии опьянения, задержали и доставили в отдел полиции.

Сейчас в отношении дебошира составлен административный протокол по статье 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции").

По данному факту проводится проверка, по результатам которой действиям мужчины будет дана правовая оценка, в том числе, в рамках уголовно-процессуального законодательства.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: