В Иркутске восемь молодых людей задержали за разбойное нападение на майнинговую ферму

10 июня 2022 г. 10:24 791

Фото: скриншот видео, предоставленного пресс-службой ГУ МВД по Иркутской области


В Иркутске восемь молодых людей задержали за разбойное нападение на майнинговую ферму. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Установлено, что ночью молодые люди проникли в помещение, расположенное в деревне Столбова. Войдя внутрь и применив газовый баллончик, они напали на техника, связали ему руки скотчем и избили. Однако похитить им ничего не удалось. Через некоторое время их заметили двое разнорабочих, находящихся на территории фермы, и попытались задержать. Преступники скрылись с места происшествия в разных направлениях, но один из них попался - им оказался 19-летний житель деревни Горохово.

Сотрудники полиции установили личности остальных фигурантов. Ими оказались жители Иркутского района в возрасте от 17 до 22 лет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ ("Разбой"). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: