В Иркутске возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, сбросившего своего щенка с балкона

24 марта 2022 г. 12:46 1503

Фото: Скриншот видео, предоставленного пресс-службой ГУ МВД по Иркутской области


В Иркутске возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, сбросившего своего щенка с балкона. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на информацию МУ МВД России «Иркутское».

Утром 21 марта в дежурную часть полиции поступило сообщение от жительницы Ленинского района Иркутска. Женщина стала очевидцем того, как с соседнего балкона мужчина выбросил щенка. 

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили на тротуаре труп собаки. Правоохранители оперативно установили личность подозреваемого. Им оказался 43-летний безработный. На вопросы полицейских о причине содеянного он пояснил, что выбросил трёхмесячного домашнего питомца, лаявшего и просившегося на улицу, из-за ссоры с супругой.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными"). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Установлено, что семья благополучная, ранее в поле зрения полиции не попадала.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: