В Иркутске задержан 22-летний местный житель, подозреваемый в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Молодого человека с поличным остановили сотрудники ППС в Октябрьском округе.
Патрульные обратили внимание на иркутянина, который ранее уже попадал в поле зрения полиции. При беседе он заметно нервничал и признался, что при нем находится сверток с наркотиком, предназначенный для личного употребления. Однако в ходе личного досмотра, проведенного прибывшей следственно-оперативной группой, картина изменилась: у подозреваемого изъяли еще 28 свертков. Часть «закладок» он прятал в сумке, часть — в нижнем белье.
Кроме того, кинолог со служебной собакой по кличке Дина обнаружила в снегу тайник, оборудованный иркутянином незадолго до задержания. Общая масса изъятого вещества, предположительно мефедрона, составила более 26 граммов.
Возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере. Подозреваемый задержан.