В Иркутске задержали подозреваемых в краже майнингового оборудования

14 декабря 2021 г. 16:05 1525

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


Полицейские Иркутска раскрыли кражу майнингового оборудования стоимостью 700 тысяч рублей. Преступников удалось выявить в ходе патрулирования инспекторам дорожно-патрульной службы. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД.

Полицейские остановили автомобиль, при осмотре которого были обнаружены 7 майнинговых машин, документов на которые у водителя и пассажира не было. Для выяснения обстоятельств мужчин 32-х и 39 лет доставили в отдел полиции.

- Через несколько минут в дежурную часть поступило сообщение о краже оборудования из дома, расположенного на улице Первомайской областного центра, - уточнили в пресс-службе ведомства. - На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сверив серийные номера машин, полицейские установили причастность к совершению хищения доставленных в ОВД лиц. 

Злоумышленники сознались в содеянном. Полицейским они рассказали, что пошли на кражу, так как знали, что владелец жилища занимается майнингом. Дождавшись, когда он уедет, они проникли в дом и похитили технику.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража». 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: