В Иркутске задержан продавец пива, подозреваемый в разбойном нападении на магазин цветов со штопором в руках

23 мая 2022 г. 14:18 957

Фото: Скриншот видео, предоставленного пресс-службой ГУ МВД по Иркутской области


В Иркутске задержан продавец пива, подозреваемый в разбойном нападении на магазин цветов. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

О нападении на торговый объект полицейским сообщила 42-летняя сотрудница торгового павильона. Она пояснила оперативникам, что днём в цветочную лавку зашёл мужчина в кепке и, демонстрируя похожий на складной нож предмет (как выяснилось позже - штопор), потребовал отдать ему выручку. Забрав 18 тысяч рублей наличными, он скрылся.

Розыск налётчика осложнялся тем, что торговый объект не оснащён камерами видеонаблюдения. Опросив вероятных свидетелей, изъяв вещественные доказательства и определив предполагаемый маршрут разбойника, сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» установили личность подозреваемого и в течение нескольких часов задержали его.

Им оказался ранее судимый 23-летний продавец магазина разливных напитков. Известно, что рецидивист освободился из мест лишения свободы полгода назад. В его криминальной биографии имелось и разбойное нападение. Задержанный признался в содеянном и пояснил, что ранее аналогичным способом напал на продуктовый магазин и вынес оттуда 3,5 тысячи рублей.

Сейчас с ним работают следователи отдела полиции. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ («Разбой»). Решением суда подозреваемый помещен под стражу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: