В Иркутске задержана группа за организацию незаконной миграции

7 августа 2025 г. 17:54 983



В Иркутске задержана группа за организацию незаконной миграции. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Полиция пресекла деятельность межэтнической группы, занимавшейся незаконным оформлением мигрантов. По данным следствия, уроженка Центральной Азии вместе с 72-летней жительницей Иркутска обеспечили незаконное пребывание в России более 150 иностранных граждан.

43-летняя организаторша находила соотечественников с истекающим сроком пребывания в России. За деньги она предлагала им фиктивные трудовые договоры и регистрацию. Сообщница-иркутянка оформляла мигрантов в своих квартирах и на дачах, зная, что те там жить не будут.

В ходе проверки обнаружено:

  • 160 поддельных уведомлений о трудовых договорах

  • 300 случаев фиктивной регистрации.

Оперативники изъяли доказательства во время обыска. Возбуждено уголовное дело по статье 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции), которая предусматривает до 10 лет лишения свободы.

В расследовании участвовали сотрудники уголовного розыска, экономической безопасности и Росгвардии.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: