В Иркутской области арестован подозреваемый в убийстве 4-летней девочки, совершённом в 2004 году

16 марта 2020 г. 10:10 3240

Фото: thesun.co.uk


Следственными органами Иркутской области продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения ребенка в 2004 году. В рамках расследования 41-летнему жителю Слюдянского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ («Убийство малолетнего»).

Напомним, 24-го июня 2004 года 4-летняя девочка пропала с территории базы отдыха «Утулик» в Слюдянском районе Иркутской области. Следователями СК РФ в ходе планомерной работы по изучению уголовных дел прошлых лет было возобновлено производство предварительного следствия. Совместно с сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области им удалось установить местонахождение ключевых свидетелей по данному уголовному делу, после допроса которых была установлена причастность жителя Слюдянского района к исчезновению малолетней.

В результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий мужчина был задержан. На допросе он пояснил, что в тот день в компании знакомых распивал спиртные напитки на территории посёлка Утулик. Затем, находясь в состоянии опьянения, он сел за руль автомобиля и предложил товарищам проехать в район базы отдыха «Утулик», где по пути им встретилась потерявшаяся девочка. Он посадил ребёнка в салон, и все находившиеся в автомобиле доехали до лесного массива, расположенного в районе базы отдыха. Пока его знакомые распивали алкоголь, мужчина увёл девочку в лес, где убил её, закопал тело и скрылся с места преступления.

Причастность обвиняемого к совершению преступления в отношении ребёнка подтверждается собранными доказательствами, в том числе, ранее данными им признательными показаниями, заключением психофизиологического исследования, проведённого в отношении него, показаниями свидетелей.

По ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: