В Иркутской области «Единая Россия» организует курсы сестринского дела для женщин-волонтёров

7 октября 2022 г. 18:51 1971



Курсы сестринского дела будут открыты в Иркутской области для женщин-волонтёров. Соответствующее поручение по проработке вопроса об организации курсов секретарь Иркутского регионального отделения «Единой России», губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал заместителю секретаря реготделения партии по проектной работе Наталье Дикусаровой.

- Ко мне поступил ряд обращений от женщин, которые говорили о своем желании научиться сестринскому делу. Мужчины выполняют боевую задачу по защите рубежей нашей Родины и мирного населения. Но и наши женщины не хотят стоять в стороне – они готовы оказывать необходимую помощь в рамках гуманитарной миссии, помогать в госпиталях и больницах. Инициатива об организации курсов сестринского дела поддержана «Единой Россией» на федеральном уровне, и мы в Иркутской области также готовы заняться этим проектом. Соответствующее поручение я дал Наталье Дикусаровой: нужно оперативно решить вопрос об организации курсов, - рассказал Игорь Кобзев.

Как сообщила Наталья Дикусарова, сейчас решается вопрос о том, на базе каких образовательных и медицинских учреждений будут организованы эти курсы.

- Я получила задачу организовать курсы. Это очень хорошая инициатива, было много обращений и к Игорю Ивановичу (от ред. - Кобзеву), и ко мне, и к другим депутатам Законодательного Собрания Иркутской области, членам «Единой России». Это, по сути, продолжение гуманитарной миссии партии в рамках поддержки наших военных и мирного населения на освобожденных территориях», - рассказала Наталья Дикусарова.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: