В Иркутской области начались выплаты мобилизованным жителям региона

12 октября 2022 г. 9:48 1107



Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области отправило первые единовременные выплаты жителям региона, призванным на службу по мобилизации. Размер выплаты составляет 100 тысяч рублей. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Приангарья. 

– По моему поручению в Новосибирском высшем военном училище работают сотрудники министерства соцразвития и военного комиссариата Иркутской области. Совместно они актуализировали списки мобилизованных граждан, включенных в состав части. На сегодняшний день отработано порядка 1600 человек. Мобилизованные, направленные на дополнительное медицинское обследование, в списки не включены, – рассказал глава региона Игорь Кобзев.

Напомним, сотрудники министерства соцразвития выехали в воинские части 8 октября. Группу возглавляет первый заместитель министра Алексей Макаров

– Работа проходит достаточно слажено. Наша основная группа работает в военном училище в Новосибирске. Мы обмениваемся данными с коллегами, которые находятся в Шилово и Юрге, формируем один список. До конца недели эта работа будет завершена, – рассказал Алексей Макаров.

Заместитель военного комиссара Иркутской области Александр Лускань добавил, что в настоящее время также формируются списки на выплату ежемесячного денежного довольствования. По указу Президента РФ все мобилизованные, включенные в состав части, приравнены к военнослужащим по контракту.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: