В Иркутской области обсудят, как претворять в жизнь Национальную стратегию действий в интересах женщин

16 марта 2023 г. 16:47 697



17 марта в 14.00 часов «Единая Россия» в режиме видеоконференции в Иркутской области сразу на четырёх площадках проводит панельную дискуссию о предложениях в план реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023 -2030 годы. Организатором мероприятия выступает «Женское движение Единой России».

- Документ утверждён и сейчас от нас ждут актуальных предложений по его претворению в жизнь, - отметила координатор «Женского движения Единой России» в Иркутской области Наталья Дикусарова.

Участие в панельной дискуссии примут представители общественных организаций и объединений Иркутской области, выпускницы сестринских курсов, волонтёры, активистки «Женского движения Единой России», представители органов исполнительной и представительной власти, активистки партии «Единая Россия».

С 14 до 16 часов будут работать одновременно четыре площадки, на которых пройдет обсуждение по четырем основным направлениям Национальной стратегии:

Площадка №1 г. Тайшет, тема дискуссии: «Укрепление позиций женщин в общественно-политической жизни страны. Создание условий для развития их гражданской активности»

Площадка №2 г. Братск, тема дискуссии: «Повышение роли женщин в развитии общества, улучшения качества их жизни»

Площадка №3 г. Ангарск, тема дискуссии: «Участие женщин в приоритетных направлениях социально-экономического развития страны, включая формирование новых точек роста экономики»

Площадка №4 г. Иркутск, тема дискуссии: «Сохранение здоровья женщин всех возрастов. Создание условий для повышения роли женщин в формировании здорового общества».

Организаторы приглашают подключиться к дискуссии всех, у кого есть интерес к обсуждению. Модераторы будут готовы предоставить участникам возможность выступить.

После обсуждения основных направлений деятельности будут внесены предложения в план Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023 -2030 годы. Все участники получат ссылки на запись видеоконференции с каждой площадки.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: