В Иркутской области осужден местный житель за организацию незаконной рубки деревьев на сумму более 22 миллионов

25 января 2023 г. 13:14 1054



В Иркутской области осужден местный житель за организацию незаконной рубки деревьев на сумму более 22 миллионов. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Киренский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 58-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьёй 260 УК РФ ("Незаконная рубка лесных насаждений").

Противоправная деятельность фигурантов была пресечена в 2020 году. В суде установлено, что в период с 2019 по 2020 гг. подсудимый под видом законной предпринимательской деятельности в сфере лесопользования с привлечением работников, не осведомленных о противоправном характере его действий, организовал незаконную рубку деревьев на территории Киренского лесничества.

Мужчина предоставил бригаде лесорубов технику, пилы, ГСМ, указав места произрастания ликвидной древесины, заранее определенные сотрудниками лесничества, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство. По оценкам специалистов ущерб, причинённый государству, составил свыше 22 миллионов рублей

С учётом мнения государственного обвинителя суд приговорил мужчину, заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве, к 1 году 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься лесозаготовительной деятельностью на срок 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: